¡Gran Peregrinación Diocesana 2020″

Cronograma de la Gran Peregrinación Diocesana 

Del 13 de Septiembre al 13 de Octubre 2020

Domingo 13 de Septiembre

 

  • De Mongui a Jericó

Salida

6:00 am

Llegada

9:15 am

10:00 am

Celebración Eucarística

11:00 am

Adoración al Santísimo

11:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • De Jericó a Socotá

Salida

2:00 pm

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Lunes 14 de Septiembre

 

  • De Socotá a Los Pinos

Salida

7:00 am

Llegada

8:00 am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

10:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Los Pinos a Socha

Salida

2:00 pm

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Miércoles 16 de Septiembre

 

  • Socha a Paz de Rio

Salida

7:00 am

Llegada

8:00 am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

10:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Paz de Rio a Sativa Sur

Salida

2:00 pm

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Jueves 17 de Septiembre

 

  • Sativasur a Sativanorte

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Sativanorte a Tutaza

Salida

12:00 m

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Viernes 18 de Septiembre

 

  • Tutaza a Belén

Salida

7:00 am

Llegada

7:50  am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

10:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Belén a Cerinza

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Sábado 19 de Septiembre

 

  • Cerinza a Santa Rosa de Viterbo

 

Salida

7:00 am

Llegada

7:50  am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

10:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Santa Rosa de Viterbo a Tobasia

Salida

2:00 pm

Llegada

2:50 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Domingo 20 de Septiembre

 

  • Tobasia a Floresta

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:30 am

Celebración Eucarística

9:30 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Floresta a Busbanza

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Lunes 21 de Septiembre

 

  • Busbanza a Corrales

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:30 am

Celebración Eucarística

9:30 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Corrales a Beteitiva

Salida

2:00 pm

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Martes 22 de Septiembre

 

  • Beteitiva a Tasco

Salida

7:00 am

Llegada

8:00  am

8:30 am

Celebración Eucarística

9:30 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Tasco a Gameza

Salida

2:00 pm

Llegada

3:30 pm

4:00 pm

Celebración Eucarística

5:00 pm

Adoración al Santísimo

5:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Miércoles 23 de Septiembre

 

  • Gameza a Mongua

Salida

7:00 am

Llegada

8:30  am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

11:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Mongua a Topaga

Salida

2:00 pm

Llegada

3:00 pm

3:30 pm

Celebración Eucarística

4:30 pm

Adoración al Santísimo

5:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Jueves 24 de Septiembre

 

  • Topaga a María Auxiliadora

Salida

7:00 am

Llegada

8:00  am

8:30 am

Celebración Eucarística

9:30 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Maria Auxiliadora a Nazareth –belencito

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Viernes 25 de Septiembre

 

  • Nazareth a Nobsa

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Nobsa a Santa Teresa

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Sábado 26 de Septiembre

 

  • Santa Teresa a San Juan Bautista

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • San Juan Bautista a san Cayetano

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Domingo  27 de Septiembre

 

  • San Cayetano a San José

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

 

  • San José a san Luis Beltrán

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Lunes 28 de Septiembre

 

  • San Luis Beltrán a San Antonio de Padua

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • De San Antonio de Padua a San Juan Bosco

Salida

1:00 pm

Llegada

1:30 pm

2:00 pm

Celebración Eucarística

3:00 pm

Adoración al Santísimo

3:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • San Juan Bosco a Inmaculado Corazón De María

Salida

5:00 pm

Llegada

5:30  pm

6:00 pm

Celebración Eucarística

7:00 pm

Adoración al Santísimo

7:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Martes 29 de Septiembre

 

 

  • inmaculado corazón de María a Divino Niño

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Divino Niño a La Catedral

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30  pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Miércoles 30 de Septiembre

 

  • La Catedral a Nuestra señora del Carmen

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Nuestra señora del Carmen a el Señor de la Misericordia

Salida

1:00 pm

Llegada

1:30  pm

2:00 pm

Celebración Eucarística

3:00 pm

Adoración al Santísimo

3:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • El Señor de la Misericordia a San Pedro Claver

Salida

5:00 pm

Llegada

5:30 pm

6:00 pm

Celebración Eucarística

7:00 pm

Adoración al Santísimo

7:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Jueves 1 de Octubre

 

  • San Pedro Claver a Nuestra Señora de Guadalupe

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Nuestra Señora de Guadalupe a Santa Ana

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Viernes 2 de Octubre

 

  • Santa Ana a la Santísima Trinidad

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • La Santísima Trinidad a San Miguel Arcángel

Salida

1:00 pm

Llegada

2:30 pm

2:00 pm

Celebración Eucarística

3:00 pm

Adoración al Santísimo

3:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • San Miguel Arcángel a Nuestra Señora de Lourdes

Salida

5:00 pm

Llegada

5:30  pm

6:00 pm

Celebración Eucarística

7:00 pm

Adoración al Santísimo

7:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Sábado 3 de Octubre

 

  • Nuestra Señora de Lourdes a Maria Auxiliadora

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • María Auxiliadora a Nuestra Señora del Milagro

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30  pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Domingo 4 de Octubre

 

  • Nuestra Señora del Milagro a Cristo Rey

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Cristo Rey a Tibasosa

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30  pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Lunes 5 de Octubre

 

  • Tibasosa a Paya

Salida

5:00 am

Llegada

11:00  am

11:30 am

Celebración Eucarística

12:30 pm

Adoración al Santísimo

1:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Paya a Pisba

Salida

3:00 pm

Llegada

5:00  pm

5:30 pm

Celebración Eucarística

6:30 pm

Adoración al Santísimo

7:00 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Martes  6 de Octubre

 

  • Pisba a Labranzagrande

Salida

6:00 am

Llegada

8:00  am

8:30 am

Celebración Eucarística

9:30 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

 

  • Labranzagrande a Nuestra Señora del Milagro Sogamoso

Salida

1:00 pm

Llegada

4:00  pm

5: 00 pm

Celebración Eucarística

6:00 pm

Adoración al Santísimo

6:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Miércoles 7 de Octubre

 

  • Nuestra Señora del Milagro Sogamoso a Divino Redentor

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

10:00 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Divino Redentor a Nuestra Señora de Chiquinquirá

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30  pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

jueves 8 de Octubre

 

  • Nuestra Señora de Chiquinquirá a Espíritu Santo

Salida

7:00 am

Llegada

7:30 am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Espíritu Santo a Cuasi parroquia Nuestra Señora de Fátima

Salida

1:00 pm

Llegada

1:30  pm

2:00 pm

Celebración Eucarística

3:00 pm

Adoración al Santísimo

3:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Cuasi parroquia Nuestra Señora de Fátima a Nuestra Señora del Rosario

Salida

5:00 pm

Llegada

5:30 pm

6:00 pm

Celebración Eucarística

7:00 pm

Adoración al Santísimo

7:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Viernes 9 de Octubre

 

  • Nuestra Señora del Rosario a la Sagrada Eucaristía

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • La Sagrada Eucaristía a Nuestra Señora del Carmen

Salida

1:00 pm

Llegada

1:30 pm

2:00 pm

Celebración Eucarística

3:00 pm

Adoración al Santísimo

3:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Sábado 10 de Octubre

 

  • Nuestra Señora del Carmen a Divino Niño Jesús

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Divino Niño Jesús a Sagrado Corazón

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Domingo 11 de octubre

 

  • Sagrado Corazón a Sagrada Familia

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

  • Sagrada Familia a San José

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Lunes 12 de Octubre

 

  • San José a Catedral San Martin de Tours

Salida

7:00 am

Llegada

7:30  am

8:00 am

Celebración Eucarística

9:00 am

Adoración al Santísimo

9:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

 

  • Catedral San Martín de Tours a Morca

Salida

2:00 pm

Llegada

2:30 pm

3:00 pm

Celebración Eucarística

4:00 pm

Adoración al Santísimo

4:30 pm

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Martes 13 de octubre

 

  • Morca a Mongui

Salida

7:00 am

Llegada

8:00  am

9:00 am

Celebración Eucarística

10:00 am

Adoración al Santísimo

10:30 am

Procesión, consagración y bendición con el Santísimo.

 

Síguenos en nuestras redes sociales

[et_social_follow icon_style="slide" icon_shape="rounded" icons_location="top" col_number="4" outer_color="dark"]